2016/09/08(Thu)
こんにちは

食欲の秋ですね

昼食の新メニューを紹介させていただきます

1625
五目あんかけやきそば

1626

石焼親子丼

石焼親子丼は、良質な国産地鶏と奥久慈卵を使用しております

そして、パスタは週変わりで提供させて頂きます

1628

カルボナーラ

1630

ナスとベーコンのアラビアータ

1633

ほうれん草とサーモンのクリームソース

1635

ボロネーゼ

パスタは、サラダとデザートとスープバー付きとなっております

ぜひ、ご賞味下さいませ
2016/08/31(Wed)
こんにちは

先日は、昼食時に地元の方が、昼食時にフラダンスを披露してくださいました。

また、トルネードビールを始めました

グラスをセットするだけで、きれいな生ビールが出来上がります

1624

ぜひ、試してみて下さい
2016/08/07(Sun)
こんにちは

本日は、当倶楽部支配人の誕生日です

みんなでお祝い致しました

1622

そして、現在当倶楽部で話題になっている熊ちゃんです

この熊に拝むと、いいスコアが出る

みたいです

ぜひ、試してみて下さい

1623

玄関に、配置致しております
2016/07/30(Sat)
こんにちは

梅雨もあけ、すっかり夏らく日差しが戻ってまいりました。

当倶楽部では、30日と31日の2日間限定でうなぎを提供いたしております。

1605

夏ばてしらずで、暑さを乗り切りましょう

ぜひ、ご賞味下さい
2016/06/29(Wed)
こんにちは

もうすぐ七夕ですね

毎月の第3火曜日に

開催されるコンペは、来月は【七夕杯】です

素敵な賞品をゲットできますように・・・・

素敵なスコアでラウンドできますように・・・・・・・

素敵な願いを込めまして、沢山のご参加をお待ち致しております

1604
2016/06/27(Mon)
こんにちは

ランチメニューを一部、紹介させて頂いております

1561

1562

1602

1603

暑い時期は、麺類が人気となっております

これからの季節は、コールドビールもおすすめです

たのしいランチタイムをお過ごしください
2016/06/09(Thu)
こんにちは ツバメさん達が、今年もクラブハウスに巣を作ってくれました 1560 親鳥よりも、ひな鳥の方がいつの間にか大きく育ちました。 もうすぐ巣立ちの時もせまってますね 皆様にも、沢山の幸福が訪れますように・・・・・・
2016/04/12(Tue)
こんにちは

本日は、コース内の桜の状況をお伝えいたします

1169

1170

1171

昨日の強風もありましたが、まだ少し桜をお楽しみ頂けます
2016/04/06(Wed)
こんにちは

本日は、晴天で桜も見ごろを迎えておりますので、写真をアップさせて頂きました

1162

1161

1160

1168

進入路や、ロッジ前の桜、コース内も一気に咲いてきました
2016/04/04(Mon)
こんにちは

4月3日と4月4日と1泊2R4食付き(ログハウス)で、ご来場頂きました。

遠方から乗り合わせで会社の皆様とお越しいただけました。

『すきやきが美味しかった。』

『上がり3ホールが苦戦しました。』

『霧や雨も心配してたが、意外に何も考えず打てた。』

『また来ます。』

と、嬉しいお言葉を沢山頂くことができました。

ブログを快く受け入れてありがとうございました。

1159
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
プロフィール
管理人
  • 性別
    女性
  • 住所
    茨城県
私の所属はフロントです。 いつも「笑顔で接客」を心掛けております。コースにも是非お越し下さい。ご来場お待ちいたしております。(^^ゞ
最新記事
最新コメント