2017/04/28(Fri)
こんにちは

ツツジが咲き始めました

1303

八重桜も見ごろを迎えております


1234
2017/04/22(Sat)
こんにちは

新緑に季節が近づいてまいりました

GWも間近ですが、GWのイベントのお知らせです。

大変好評でした、グリップ交換を開催いたします

1301

せひ、この機会に試してみてください

そして・・・

ゴルフ用品では、トミー ヒルフィガーが入荷致しました

メンズ、レデイ-ス共に、取り揃えております

1302
2017/04/13(Thu)
こんにちは

本日、桜が満開です

1294

1295

1296

1294

1298

1299

1300
2017/04/09(Sun)
こんにちは

本日の進入路の桜の状況です

1293
2017/04/07(Fri)
こんにちは

本日は、8時の進入路の桜の状況です

1292

桜のつぼみが、ピンク色に少しずつほんのり色づいてきております
2017/04/04(Tue)
こんにちは

5月19日(金曜日)に、黄門ちゃまコンペを開催致します

スタートのお時間は、9時10分からご案内しております。

お一人様からお申し込み頂けます。

料金は、メンバー様6,800円・ビジター様7,800円(参加費・パーティ込み・税込み)

お気軽に、ご参加お待ち致しております。

1290
2017/04/03(Mon)
こんにちは


4月1日から新メニューとなります。


●チキンソテー ガーリック添え(ご飯・味噌汁・香の物付)
1283

●天津炒飯 (スープ・ザーサイ付)
1284

●国産牛とろとろ ビーフシチュー(ライス又はパン・スープ付)
1285

●ちらし寿司重(味噌汁・香の物付)
1286

●煮かつ膳(ご飯・味噌汁・香の物付)
1287

●西山御膳
1288

【土日限定】
●鮪ねぎとろ 鉄火丼 (小うどん・香の物付)
1289

ほかにも・・・日替わりパスタや、ビビンバ、カツカレー、ラーメン等取り揃えております
 
2017/03/08(Wed)
こんにちは

昨日は、雪がぱらぱら降りましたが、特に影響もなく通常営業しております

桜の見頃と致しまして、4月10日頃を予想しております。

昨年の写真を掲載させて頂きました

ご参考になさって下さい

1282

1281

1280

1279

1278
2017/03/06(Mon)
こんにちは

3月4日(土)・5日(日)の2日間限定で、”elite grips"グリップ交換のイベントが開催されました

やはり、お気に入りのクラブのグリップが、カラーになるとテンションが上がりますね

グリップの重さなどもさまざまで、お気に入りを見つけるのも楽しみの1つだったようです

1272

1273

1274

1275

1276

1277

1278

1279

3月5日は、月例競技会も開催されておりましたのでメンバー様方も、お買い求め頂いたようです

ありがとうございました
2017/02/19(Sun)
こんにちは

2017年3月4日(土)・5日(日)の2日間限定で

グリップ交換のイベントを開催致します

現時点では、クラブハウスのマスター室前にて開催する予定です

工賃が、500円

”elite grips"1500円~ご用意いたしております

お気軽に、お立ち寄り下さい


1270
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
プロフィール
管理人
  • 性別
    女性
  • 住所
    茨城県
私の所属はフロントです。 いつも「笑顔で接客」を心掛けております。コースにも是非お越し下さい。ご来場お待ちいたしております。(^^ゞ
最新記事
最新コメント