2016/04/12(Tue)
こんにちは

本日は、コース内の桜の状況をお伝えいたします

1169

1170

1171

昨日の強風もありましたが、まだ少し桜をお楽しみ頂けます
2016/04/06(Wed)
こんにちは

本日は、晴天で桜も見ごろを迎えておりますので、写真をアップさせて頂きました

1162

1161

1160

1168

進入路や、ロッジ前の桜、コース内も一気に咲いてきました
2016/04/04(Mon)
こんにちは

4月3日と4月4日と1泊2R4食付き(ログハウス)で、ご来場頂きました。

遠方から乗り合わせで会社の皆様とお越しいただけました。

『すきやきが美味しかった。』

『上がり3ホールが苦戦しました。』

『霧や雨も心配してたが、意外に何も考えず打てた。』

『また来ます。』

と、嬉しいお言葉を沢山頂くことができました。

ブログを快く受け入れてありがとうございました。

1159
2016/04/01(Fri)
こんにちは

本日は、多少風が強くなっております。

桜前線も気になるところですね

本日の桜(ソメイヨシノ)の状況です

1558

1557

進入路の桜もすこし、木々がピンクがかってきました。

開花も10日前後を予想しております
2016/03/16(Wed)
こんにちは

毎月第3火曜日に開催されますマルマンカップです。

今月は、春のうまいもん祭りが開催されました

優勝賞品は・・・・松坂牛もも焼肉

1520

準優勝は・・・・北の大地ソーセージセット

1521

3位は、老舗羊羹詰め合わせセット

1599

などなど、参加賞はデコポンでした

1554

今回優勝者は、宮崎 希様です。

おめでとうございます

1556

今回の参加頂きました人数は、34名様。

ご参加頂きましてありがとうございました。

来月は、『桜杯』です

沢山のご参加を、お待ち致しております
2016/03/03(Thu)
こんにちは

本日は、おひな祭りですね


ささやかながら、本日ご来場のお客様に、女性限定で『雛あられ』を清算時にプレゼントさせて頂きました。

喜んで頂けましたら幸いです


1519
2016/02/22(Mon)
こんにちは

暖かい日も多くなってまいりました。

プレー終了後も、『暑かった。』という声も聞かれております。

玄関には、雛人形のお姿が・・・

1518
2016/02/18(Thu)
こんにちは

毎月1回マルマンカップが、開催されております。

2月16日は、チョコレート杯を開催させて頂きました

賞品は、ゴディバチョコレートです

優勝
1516

準優勝
1517

他にも、沢山おいしそうなチョコレートがありました

今回の参加して頂いた人数は、38名様となりました

ご参加頂きまして、ありがとうございました
2016/02/13(Sat)
こんにちは

明日は、バレンタインデー

私たちも日ごろの感謝を込めまして、少しばかりではございますが、

明日ご来場のお客様に、チョコレートをお渡しさせて頂きます

1519

明日お会いできる事を楽しみにお待ち致しております
2016/02/09(Tue)
こんにちは

本日も快晴、ゴルフ日和となっております。

中里杯様

3組9名様で、ご来場頂けました。

本日の優勝者は、W様

スコア106でした

ゴルフ5回目とのことでしたが、ますますこれからが楽しみですね

ぜひ、また当クラブでお会いできることを楽しみにお待ち致しております

1527
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
プロフィール
管理人
  • 性別
    女性
  • 住所
    茨城県
私の所属はフロントです。 いつも「笑顔で接客」を心掛けております。コースにも是非お越し下さい。ご来場お待ちいたしております。(^^ゞ
最新記事
最新コメント